Wir stellen uns vor

Leitung

Apl. Prof. Dr.
Regine Herbrik

Leiterin der Volkshochschule
Tel.: 03871 722-4300
Fax: 03871 722774300
regine.herbrik@kreis-lup.de


FachbereichsleiterInnen des Standortes Ludwigslust

Sandra Duwe
FB 1 (Gesellschaft, auch am Standort Parchim)
FB 2 (Kultur/ kreatives Gestalten)
Tel.: 03871 722-4307
Fax: 03871 722774307
sandra.duwe@kreis-lup.de

Karén Eckert
FB 3 (Gesundheit)
FB 6 (Grundbildung/Schulabschlüsse)
Tel.: 03871 722-4306
Fax: 03871 722774306
karen.eckert@kreis-lup.de

Isabel Förster
FB 4 (Sprachen/                Integration)
FB 5 (Beruf/EDV)
Tel.: 03871 722-4308
Fax: 03871 722774308
isabel.foerster@kreis-lup.de

Ninos Toma
FB 4 (Deutsch als Fremdsprache/Integration)
Tel.: 03871 722-4309
Fax: 03871 722774309
ninos.toma@kreis-lup.de


Fachbereichsleiterinnen des Standortes Parchim

Anke Krüger
Außenstellenleiterin
FB 2 (Kultur/ kreatives Gestalten)
FB 4 (Sprachen/                Integration)
FB 5 ( Beruf/EDV)
Tel.: 03871 722-4305
Fax: 03871 722774305
anke.krueger@kreis-lup.de

Kerstin Conrad
FB 3 (Gesundheit)
FB 6 (Grundbildung/Schulabschlüsse)
Tel.: 03871 722-4304
Fax: 03871 722774304
kerstin.conrad@kreis-lup.de


Verwaltungsmitarbeiterinnen für die Standorte Ludwigslust und Parchim

Ludwigslust
Marlen Borowski

Tel.: 03871 722-4301
Fax: 03871 722774301
marlen.borowski@kreis-lup.de

Ludwigslust
Angela Behnke

Tel.: 03871 722-4302
Fax: 03871 722774302
angela.behnke@kreis-lup.de

Parchim
Kerstin Jeske

Tel.: 03871 722-4303
Fax: 03871 722774303
kerstin.jeske@kreis-lup.de